News
Anmeldung Newsletter
Home / Startseite
wichtige Infos PV
Turnier Termine
sonstige Termine
Der Vorstand
Geschichte
Mitgliedsvereine
Pferdebetriebe
Jugendseite
Ausschreibungen
Meisterschaften
Einzel - Mannschaft
Dressur
Mannschaft Dressur
Springen
Mannschaft Springen
Vielseitigkeit
Viels. Mannschaft
Viels. Jugend Mannsc
Voltigieren
Volti Mannschaft
Fahren
Ergebnis Archiv
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
Fotoalbum 2018
Vordrucke/Formulare
Interessante Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Sitemap


Meisterschaft in der Dressur

 

2018   LK 1-4 (M-Basis)      
2018 1. Platz Henrike Oeldemann RV Lützow Schuckenbaum    
2018 2. Platz Sabine Barkemeier RV Lützow Schuckenbaum    
2018 3. Platz Anna-Lena Möhring RV Cherusker    
           
2018   LK 4-5 (L-Basis)       
2018 1. Platz Denise Zerbe RV Cherusker    
2018 2. Platz Carlotta Sanz Janzen RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh    
2018 3. Platz Leonie Froböse RV Lopshorn Lage    
           
2018   LK 5+6 (A-Basis)       
2018 1. Platz Luisa Bietendübel RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh    
2018 2. Platz Christina Sonntag RV Cherusker    
2018 3. Platz Denise Wagner RV Lützow Schuckenbaum    
           
2017   LK 1-4 (M-Basis)      
2017 1. Platz Max Panknin RV St. Leonard Detmold    
2017 2. Platz Henrike Oeldemann RV Lützow Schuckenbaum    
2017 3. Platz Lena Birkenfeld RV Hubertus Eschenbruch    
           
2017   LK 4-5 (L-Basis)       
2017 1. Platz Ute Paetzold RV Lützow Schuckenbaum    
2017 2. Platz Julia Sophie Stricker RV Cherusker    
2017 3. Platz Alena Holzkamp RV Lopshorn Lage    
           
2017   LK 5+6 (A-Basis)       
2017 1. Platz Anna Freudenberg RV Lopshorn Lage    
2017 2. Platz Stefanie Schlink-Böger RV Lützow Schuckenbaum    
2017 3. Platz Lena Dehrendorf RV Hubertus Eschenbruch    
           
2016   LK 1-4 (M-Basis)      
2016 1. Platz Henrike Oeldemann RV Lützow Schuckenbaum    
2016 2. Platz Hanna Schelhas RV Lopshorn Lage    
2016 3. Platz Max Panknin RV St. Leonard Detmold    
           
2016   LK 4-5 (L-Basis)       
2016 1. Platz Marilena Keller RV Cherusker    
2016 2. Platz Nadja Wortmann RV Cherusker    
2016 3. Platz Chiara Brinkmann RV Bad Salzuflen    
           
2016   LK 5+6 (A-Basis)       
2016 1. Platz Franziska Havergo RV Lopshorn Lage    
2016 2. Platz Christina Sonntag RV Cherusker    
2016 3. Platz Pia Kühn RV Hubertus Eschenbruch    
           
2015   LK 1-4 (M-Basis)      
2015 1. Platz Caroline Junker RV Bad Salzuflen    
2015 2. Platz Sarah Rethage RV Lützow Schuckenbaum    
2015 3. Platz Sabine Brüggemann RV Extertal    
           
2015   LK 4-5 (L-Basis)       
2015 1. Platz Sonja Schwede RFV Schlangen e.V.    
2015 2. Platz Anna-Lena Möhring RV Cherusker    
2015 3. Platz Marilena Keller RV Cherusker    
           
2015   LK 5+6 (A-Basis)       
2015 1. Platz Melanie Siebert RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh    
2015 2. Platz Viktoria Lauble RV Lützow Schuckenbaum    
2015 3. Platz Alexandra Keuntje RV Bad Salzuflen    
           
2014   LK 1-4 (M-Basis)      
2014 1. Platz Martina Meise RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh    
2014 2. Platz Marina Hannig RFV Bad Meinberg e.V.    
2014 3. Platz Sabine Brüggemann RFV Extertal e.V.    
           
2014   LK 4-5 (L-Basis)       
2014 1. Platz Denise Zerbe RFV Cherusker e.V.    
2014 2. Platz Anna-Lena Möhring RFV Cherusker e.V.    
2014 3. Platz Sonja Schwede RFV Schlangen e.V.    
           
2014   LK 5+6 (A-Basis)       
2014 1. Platz Kerstin Karjetta RFV Bad Meinberg e.V.    
2014 2. Platz Carla Wischerhoff RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh    
2014 3. Platz Pia Rüter RFV Lützow Schuckenbaum e.V.    
           
2013   LK 1-4 (M-Basis)      
2013 1. Platz Simone Mügge Bad Salzuflen    
2013 2. Platz Martina Meise Oerlinghausen-Währentrup    
2013 3. Platz Hanna Schelhas Lopshorn-Lage    
           
2013   LK 4-5 (L-Basis)       
2013 1. Platz Nicole Balzereit Schuckenbaum    
2013 2. Platz Jacqueline Zerbe Cherusker    
2013 3. Platz Sabine Brüggemann Extertal    
           
2013   LK 5+6 (A-Basis)       
2013 1. Platz Leonie Froböse Schuckenbaum    
2013 2. Platz Saskia Jäger Schlangen    
2013 3. Platz Michaela Richert Schlangen    
           
2012   LK 1-4 (M-Basis)      
2012 1. Platz Martina Meise Oerlinghausen-Währentrup    
2012 2. Platz Sabine Barkemeier Bad Salzuflen    
2012 3. Platz Jacqueline Zerbe Cherusker    
           
2012   LK 4-5 (L-Basis)       
2012 1. Platz Nina Friedmann Oerlinghausen-Währentrup    
2012 2. Platz Linette Froböse Schuckenbaum    
2012 3. Platz Henrike Oeldemann Schuckenbaum    
           
2012   LK 5+6 (A-Basis)       
2012 1. Platz Lena Birkenfeld Hubertus Eschenbruch    
2012 2. Platz Luisa Berghahn Cherusker    
2012 3. Platz Nina Holtmann Oerlinghausen-Währentrup    
           
2011   LK 1-4 (M-Basis)       
2011 1. Platz Verena Stölting RFV Bad Salzuflen e.V.    
2011 2. Platz Martina Meise Oerlinghausen-Währentrup    
2011 3. Platz Frauke Froböse RFV Ravensberg-Lippe e.V.    
           
2011   LK 4-5 (L-Basis)       
2011 1. Platz Denise Zerbe RFV Cherusker e.V.    
2011 2. Platz Julia Eilers RFV Lemgo e.V.    
2011 3. Platz Marina Hannig RFV Bad Meinberg e.V.    
           
2011   LK 5-6 (A-Basis)       
2011 1. Platz Aimee-Moana Hess RFV Bad Meinberg e.V.    
2011 2. Platz Isabel Maria Kalina RFV Cherusker e.V.    
2011 3. Platz Isabel Scheiper RFV Bad Salzuflen e.V.    
           
ab 2011 unterteilt in Leistungsklassen      
Jahr AKL 1. Platz 2. Platz 3. Platz  
2010  Junge Reiter Johanna Kölling Bad Salzuflen  Christina Topolski Bad Salzuflen  Jessica Barkemeier Bad Salzuflen  
2010  Junioren Denise Zerbe Cherusker Franziska Herr Bad Salzuflen Jaqceline Zerbe Cherusker  
2010  Senioren Tina Horstkötter Oerlinghausen-Währenteup Isabel Mense Blomberg-Holstenhöfen Frauke Frohböse Ravensberg-Lippe  
2009 Junge Reiter Christina Topolski Bad Salzuflen Valerie Bröker Hubertus Eschenbruch Ramona Rautenberg Bad Salzuflen  
2009 Junioren Linda Steineke Lemgo Hanna Schelhas Lopshorn Lage Jaqueline Zerbe Bad Salzuflen  
2009 Senioren Martina Meise Oerlinghausen-Währentrup Tina Horstkötter Oerlinghausen-Währentrup  Arnd Bunge Bad Salzuflen  
2008 Junge Reiter        
2008 Junioren     Valerie Bröker Hubertus Eschenbruch  
2008 Senioren        
2007 Junge Reiter Christiana Möhring Bad Salzuflen      
2007 Junioren Sibylle Betge Cherusker Remmighausen Johanna Bölling Bad Salzuflen Johanna Schelhas Lopshorn Lage  
2007 Senioren Ulrich Niemeier Bad Salzuflen  Annegret Kracht Lemgo Caroline Junker Bad Salzuflen  
2006 Junge Reiter Caroline Junker Bad Salzuflen      
2006 Junioren Sibylle Betge Cherusker Remmighausen      
2006 Senioren Nadine Kassner Cherusker      
2005 Junge Reiter Tobias Strate RV Rieperturm      
2005 Junioren Sibylle Betge RV Cherusker      
2005 Senioren Silke Rehling RV Bad Salzuflen      
2004 Junge Reiter Tobias Strate RV Rieperturm Maike Hölscher RV Schlangen Iris Gillmann RV Lopshorn Lage  
2004 Junioren Johanna Kölling RV Bad Salzuflen Rieke Hölscher RV Schlangen Christina Topolski RV Bad Salzuflen  
2004 Senioren        
2003 Junge Reiter Maike Hölscher RV Schlangen Caroline Junker RV Bad Salzuflen Kevin Kehne RV Blomberg- Holstenhöfen  
2003 Junioren Rieke Hölscher RV Schlangen Christina Topolski RV Bad Salzuflen Anna-Lena Holzkamp RV Oerlinghausen  
2003 Senioren        
2002 Junge Reiter        
2002 Junioren        
2002 Senioren        
2001 Junge Reiter        
2001 Junioren Caroline Junker RV Bad Salzuflen Kathy Werning RV Lopshorn-Lage Meike Haverig RV Lopshorn Lage  
2001 Senioren Kirsten Kays RV Bad Salzuflen Silke Rehling RV Bad Salzuflen Helmut Borchers RV Holstenhöfen  
2000 Junge Reiter        
2000 Junioren        
2000 Senioren Kirsten Kays RV Bad Salzuflen Sönke Lauterbach RV Oerlinghausen-Währentrup Karolin Ellermann RV Dörentrup  
1999 Junge Reiter        
1999 Junioren        
1999 Senioren Marei von Wedel RV Oerlinghausen-Währentrup Beate Borchers RV Holstenhöfen Sabine Barkemeier RV Bad Salzuflen  
1998 Junge Reiter        
1998 Junioren   Katharina Weber Hubertus Eschenbruch    
1998 Senioren        
1997 Junge Reiter        
1997 Junioren        
1997 Senioren Marei von Wedel RV Oerlinghausen-Währentrup Sabine Barkemeier RV Bad Salzuflen Carola Junker RV Bad Salzuflen  
1996 Junge Reiter        
1996 Junioren        
1996 Senioren Sabine Barkemeier RV Bad Salzuflen Marei von Wedel RV Oerlinghausen-Währentrup Adria Schmidt-Baumann RV Bad Salzuflen  
1995 Junge Reiter Kathrin Wöhler RV Lopshorn Lage      
1995 Junioren Dominique Wehrmann RV Bad Salzuflen Max Panknin RV Lopshorn-Lage Daniela Bruelheide RV Bad Salzuflen  
1995 Senioren        
1994 Junge Reiter        
1994 Junioren        
1994 Senioren Sabine Barkemeier RV Bad Salzuflen Helmut Borchers RV Holstenhöfen Marei von Wedel RV Oerlinghausen-Währentrup  
1993 Junge Reiter        
1993 Junioren        
1993 Senioren        
1992 Junge Reiter        
1992 Junioren        
1992 Senioren        
1991 Junge Reiter        
1991 Junioren        
1991 Senioren Michael Settertobulte RV Bad Salzuflen Beate Hupe RV Oerlinghausen-Währentrup Katrin Reiher RV Lopshorn-Lage  
1990 Junge Reiter Anne Meyer zu Hepen      
1990 Junioren Bettina Haberbeck      
1990 Senioren Michael Settertobulte RV Bad Salzuflen Maike Gerlach RV Lopshorn-Lage Sabine Reibchen RV Bad Salzuflen  
1989 Junge Reiter        
1989 Junioren        
1989 Senioren        
1988 Junge Reiter        
1988 Junioren        
1988 Senioren        
1987 Junge Reiter        
1987 Junioren        
1987 Senioren        
1986 Junge Reiter Barbara Sievert RV Lipp. Rose Lage-Hörste Ute Bartmann RV Bad Salzuflen Simone Böhm RV Lipp. Rose Lage-Hörste  
1986 Junioren Kerstin Johann auf der Heide RV Bad Salzuflen Holger Eick RV Lage-Hörste Kirsten Klasen RV Lage-Hörste  
1986 Senioren        
1985 Junge Reiter        
1985 Junioren        
1985 Senioren        
1984 Junge Reiter        
1984 Junioren        
1984 Senioren Susanne Möhring RV Lemgo Grete Kemper RV Lopshorn-Lage Hans-Josef Loock Hubertus Eschenbruch  
1983 Junge Reiter        
1983 Junioren        
1983 Senioren Grete Kemper RV Lopshorn Lage Brigitte Schomburg RV Lipp. Residenz Detmold Maike Gerlach RV Lipp. Rose Lage-Hörste  
1982 Junge Reiter        
1982 Junioren        
1982 Senioren        
1981 Junge Reiter        
1981 Junioren        
1981 Senioren        
1980 Junge Reiter        
1980 Junioren        
1980 Senioren        
1979 Junge Reiter        
1979 Junioren        
1979 Senioren        
1978 Junge Reiter        
1978 Junioren        
1978 Senioren        
1977 Junge Reiter        
1977 Junioren        
1977 Senioren        
1976 Junge Reiter        
1976 Junioren        
1976 Senioren        

 

 





Landesverband Lipp. Reit- und Fahrvereine e. V. | info@lv-lippischer-reitvereine.de