News
Anmeldung Newsletter
Home / Startseite
wichtige Infos PV
Turnier Termine
sonstige Termine
Der Vorstand
Geschichte
Mitgliedsvereine
Pferdebetriebe
Jugendseite
Ausschreibungen
Meisterschaften
Einzel - Mannschaft
Dressur
Mannschaft Dressur
Springen
Mannschaft Springen
Vielseitigkeit
Viels. Mannschaft
Viels. Jugend Mannsc
Voltigieren
Volti Mannschaft
Fahren
Ergebnis Archiv
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
Fotoalbum 2018
Vordrucke/Formulare
Interessante Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Sitemap


  Meisterschaften im Springen

 

2018   LK 5+6 (A-Basis)         
2018 1. Platz Marie-Christin Kampmeier Cherusker Remmighausen      
2018 2. Platz Strate, Jasna Extertal-Bösingfeld      
2018 3. Platz Vogelsänger, Luke Cherusker Remmighausen      
             
2018   LK 1-4 (M-Basis)        
2018 1. Platz Maubach,Vanessa RFV Cherusker e.V.      
2018 2. Platz Albrecht,Janine RFV Hubertus Eschenbruch e.V.      
2018 3. Platz Stehle,Sina RFV Hubertus Eschenbruch e.V.      
             
2018   LK 4+5 (L-Basis)        
2018 1. Platz Thiermann,Lara RFV Hubertus Eschenbruch e.V.      
2018 2. Platz Meier zu Biesen,Leah RFV Lemgo e.V.      
2018 3. Platz Barkemeier,Jessica RFV Lützow Schuckenbaum e. V.      
             
2017   LK 1-4 (M-Basis)        
2017 1. Platz Rellensmann, Marie Hubertus Eschenbruch      
2017 2. Platz Balzereit, Bernd Lützow Schuckenbaum      
2017 3. Platz Griese, Janina Cherusker Remmighausen      
             
2017   LK 4+5 (L-Basis)        
2017 1. Platz Rath, Rebecca Hubertus Eschenbruch      
2017 2. Platz Rath, Deborah Hubertus Eschenbruch      
2017 3. Platz Panknin, Max St Leonard Detmold      
             
2017   LK 5+6 (A-Basis)         
2017 1. Platz Vogelsänger, Luke Cherusker Remmighausen      
2017 2. Platz Gottschling, Melanie St Leonard Detmold      
2017 3. Platz Diekjobst, Elena Oerlinghausen Währentrup      
             
2016   LK 1-4 (M-Basis)        
2016 1. Platz Balzereit,Bernd RFV Lützow Schuckenbaum e.V.      
2016 2. Platz Schlingheider,Maik RFV Hubertus Eschenbruch e.V.      
2016 3. Platz Tölke,Thomas RFV Lemgo e.V.      
             
2016   LK 4+5 (L-Basis)        
2016 1. Platz Albrecht,Janine RFV Hubertus Eschenbruch e.V.      
2016 2. Platz Froböse,Leonie RFV Lopshorn Lage e.V.      
2016 3. Platz Dühnen,Ricarda RFV Cherusker e.V.      
             
2016   LK 5+6 (A-Basis)         
2016 1. Platz Könemann,Lara Marie RFV Cherusker e.V.      
2016 2. Platz Jacob,Vita RFV Cherusker e.V.      
2016 3. Platz Rath,Deborah RFV Hubertus Eschenbruch e.V.      
             
2015   LK 1-4 (M-Basis)        
2015 1. Platz Simone Kippmann RFV Cherusker e.V.      
2015 2. Platz Sina Stehle RFV Dörentrup e.V.      
2015 3. Platz Heinz Dieter Tünnermann RFV Hubertus Eschenbruch e. V.      
             
2015   LK 4+5 (L-Basis)        
2015 1. Platz Laura Nolte Kuhlmann RFV Lemgo      
2015 2. Platz Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
2015 3. Platz Sebastian Meyer zu Hölsen RFV Cherusker e.V.      
             
2015   LK 5+6 (A-Basis)         
2015 1. Platz Carolin Böer RFV Cherusker e.V.      
2015 2. Platz Tanja Jeschonnek RFV Hubertus Eschenbruch e. V.      
2015 3. Platz Anne Sophie Hoffmann RV Begatal e.V.      
             
2014   LK 1-4 (M-Basis)        
2014 1. Platz Sina Stehle RFV Dörentrup e.V.      
2014 2. Platz Jessica Kalina RFV Cherusker e.V.      
2014 3. Platz Gerd Lübbert zur Lage RV Bad Salzuflen      
             
2014   LK 4+5 (L-Basis)        
2014 1. Platz Lena Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
2014 2. Platz Janna Held RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
2014 3. Platz Lena Kmiec RFV Cherusker e.V.      
             
2014   LK 5+6 (A-Basis)         
2014 1. Platz Bonnie Bollin RFV Dörentrup e.V.      
2014 2. Platz Kim Richard RFV Dörentrup e.V.      
2014 3. Platz Moreen Wollenweber RV Lützow Schuckenbaum      
             
2013   LK 1-4 (M-Basis)        
2013 1. Platz Gorontzi,Philip RFV Lopshorn Lage e.V.      
2013 2. Platz Griese,Janina RFV Cherusker e.V.      
2013 3. Platz Niesing,Louisa RFV Cherusker e.V.      
             
2013   LK 4+5 (L-Basis)        
2013 1. Platz Herrmann,Annika RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
2013 2. Platz Schwier,Ann-Kristin RFV Hubertus Eschenbruch e. V.      
2013 3. Platz Panknin,Max RFV Bad Salzuflen e. V.      
             
2013   LK 5+6 (A-Basis)         
2013 1. Platz Hoffmann,Anne Sophie RV Begatal e.V.      
2013 2. Platz Richard,Kim Svenja RFV Dörentrup e.V.      
2013 3. Platz Biermann,Holger RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
             
2012   LK 1-4 (M-Basis)        
2012 1. Platz Nadine Kassner RFV Cherusker e.V.      
2012 2. Platz Simone Kippmann RFV Cherusker e.V.      
2012 3. Platz Stefanie-Luise Sprenger RV Bad Meinberg      
             
2012   LK 4+5 (L-Basis)        
2012 1. Platz Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
2012 2. Platz Carolin Rosemeier RFV Cherusker e.V.      
2012 3. Platz Cassandra Cöhring RFV Lemgo e.V.      
             
2012   LK 5+6 (A-Basis)         
2012 1. Platz Rebecca Rath RFV Hubertus Eschenbruch      
2012 2. Platz Aimee-Moana Hess RFV Bad Meinberg e.V.      
2012 3. Platz Anna Lena Schwier RFV Hubertus Eschenbruch      
             
2011   LK 1-4 (M-Basis)        
2011 1. Platz Nadine Kassner RFV Cherusker e.V.      
2011 2. Platz Simone Kippmann RFV Cherusker e.V.      
2011 3. Platz Julian Barth RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh      
             
2011   LK 4+5 (L-Basis)        
2011 1. Platz Louisa Niesing RFV Cherusker e.V.      
2011 2. Platz Elfriede Vehmeier RFV Extertal e.V.      
2011 3. Platz Lara Thiermann RFV Hubertus Eschenbruch      
             
2011   LK 5+6 (A-Basis)         
2011 1. Platz Leon Schleider RFV Cherusker e.V.      
2011 2. Platz Melanie Gottschling RFV Bad Salzuflen e.V.      
2011 3. Platz Anna Lena Schwier RFV Hubertus Eschenbruch      
             
ab 2011 unterteilt in Leistungsklassen        
             
Jahr AKL 1. Platz 2. Platz 3. Platz    
 2010  Junge Reiter Tim Sölter Huberus Eschenbruch  Marie Theres Ahring Hubertus Eschenbruch Julian Barth Oerlinghausen-Währentrup    
 2010  Junioren Sibylle Betge Cherusker Nele Hohmeier Cherusker Daniela Högermann Oerlinghausen-Währentrup    
 2010  Senioren Bernd Balzereit Schuckenbaum Wolfgang Balzereit Schuckenbaum Michael Kampmeier Cherusker    
2009 Junge Reiter Marie Theres Ahring Hubertus Eschenbruch Franziska Ober Oerlinghausen-Währentrup Lena Dehrendorf Cherusker    
2009 Junioren Sibylle Betge Cherusker Jennifer Maubach Bad Meinberg Louisa Niesing Cherusker    
2009 Senioren Bernd Balzereit Schuckenbaum Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch Simone Kippmann Cherusker    
2008 Junge Reiter Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch        
2008 Junioren          
2008 Senioren          
2007 Junge Reiter Alisa Schröder Bad Salzuflen  Marie-Louise Sejersen Lützwo Schukenbaum Eike Seehrich Bad Meinberg    
2007 Junioren Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch Annabelle Busche Oerlinghausen-Währentrup Vivan Rosentreter Dörentrup    
2007 Senioren Bernd Balzereit Lützow Schuckenbaum Thomas Tölke Lemgo Simone Kippmann Cherusker    
2006 Junge Reiter Kathy Werning Lopshorn-Lage        
2006 Junioren Ann-Kristin Schwier Hubertus Eschenbruch        
2006 Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch   Heinz-Dieter Tünnermann Hubertus Eschenbruch    
2005 Junge Reiter Mareike Brinkmeier Hubertus Eschenbruch        
2005 Junioren Christian Szameitat RV Dörentrup   Sophie von Schönberg Hubertus Eschenbruch    
2005 Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch        
2004 Junge Reiter Sebastian Meyer zu Hölsen RV Bad Salzuflen Meike Haverig RV Lopshorn Lage Christina Reineke RV Bad Salzuflen    
2004 Junioren verzicht von Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch - Christina Sprengel RV Lopshorn-Lage Kathy Werning RV Lopshorn Lage Antonia Lohse RV Lopshorn Lage    
2004 Senioren          
2003 Junge Reiter Mareike Brinkmeier RV Dörentrup Lena Frevert RV Riepertuerm Sebastian Meyer zu Hölsen RV Bad Salzuflen    
2003 Junioren Christina Sprengel RV Lopshorn Lage Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch Laura Kleemann RV Lopshorn Lage    
2003 Senioren          
2002 Junge Reiter          
2002 Junioren   Lara Thiermann Hubertus Eschenbruch      
2002 Senioren          
2001 Junge Reiter Ramona Danger RV Remmighausen Anke Wortmann RV Bad Meinberg Tanja Groll RV Lemgo    
2001 Junioren Mareike Brinkmeier RV Dörentrup Nadine Schramm RV Remmighausen Antonia Caroline Lose RV Lopshorn-Lage    
2001 Senioren Sylvia Klatt RV Dörentrup Bernd Balzereit RV Schuckenbaum Heinz-Dieter Tünnermann Hubertus Eschenbruch    
2000 Junge Reiter          
2000 Junioren          
2000 Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch Jürgen Sölter Hubertus Eschenbruch Sylvia Klatt RV Dörentrup    
1999 Junge Reiter          
1999 Junioren          
1999 Senioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch Julia Wolk Hubertus Eschenbruch Christian Lukas RV Schlangen und Bernd Balzereit RV Schuckenbaum    
1998 Junge Reiter          
1998 Junioren          
1998 Senioren     Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch    
1997 Junge Reiter          
1997 Junioren          
1997 Senioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch Cord Barkemeier RV Bad Salzuflen Simone Krenzer RV Remmighausen    
1996 Junge Reiter          
1996 Junioren          
1996 Senioren Frank Strate Hubertus Eschenbruch Thomas Kemper RV Lage Sylvia Klatt RV Dörentrup    
1995 Junge Reiter Marc Brinkmeier RV Dörentrup Camilla Kruse-Rasmussen RV Schlangen      
1995 Junioren Katrin Pyka RV Dörentrup Albrecht Brokmeier RV Oerlinghausen Währentrup Yvonne Bailey RV Cherusker Remmighausen    
1995 Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch        
1994 Junge Reiter          
1994 Junioren          
1994 Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch Wilhelm Mügge RV Bad Salzuflen Jürgen Sölter RV Dörentrup    
1993 Junge Reiter          
1993 Junioren          
1993 Senioren     Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch    
1992 Junge Reiter          
1992 Junioren          
1992 Senioren Frank Strate Hubertus Eschenbruch Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch      
1991 Junge Reiter          
1991 Junioren          
1991 Senioren Josef Dühnen RV Cherusker Jürgen Sölter RV Dörentrup Sylvia Klatt RV Dörentrup    
1990 Junge Reiter Daniela Frickemeier        
1990 Junioren Thomas Kemper        
1990 Senioren Bernd Neumann RV Bad Salzuflen Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch Josef Dühnen    
1989 Junge Reiter          
1989 Junioren          
1989 Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch        
1988 Junge Reiter   Britta Greimeier Hubertus Eschenbruch      
1988 Junioren          
1988 Senioren     Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch    
1987 Junge Reiter          
1987 Junioren          
1987 Senioren          
1986 Junge Reiter Günther Betge RV Remmighausen Heinz-Gerd Atrops Hubertus Eschenbruch Philipp Kampen RV Bad Salzuflen    
1986 Junioren Sigrid Kemper RV Lopshorn Lage Sandra Schneider RV Bad Meinberg Thomas Reese RV Hermannsland Detmold    
1986 Senioren   Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch      
1985 Junge Reiter   Heinz-Gerd Atrops Hubertus Eschenbruch      
1985 Junioren          
1985 Senioren   Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch      
1984 Junge Reiter     Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch    
1984 Junioren   Silke Kriegel Hubertus Eschenbruch      
1984 Senioren Andreas Hohmeier RV Kalletal Ulrike Ridderbusch RV Bad Salzuflen Klaus Tötemeier RV Bad Salzuflen    
1983 Junge Reiter   Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch      
1983 Junioren          
1983 Senioren Cord Barkemeier RV Lopshorn Lage Dieter Rosemeier RV Remmighausen Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch    
1982 Junge Reiter Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch        
1982 Junioren          
1982 Senioren     Ulrike Schlingheider Hubertus Eschenbruch    
1981 Junge Reiter          
1981 Junioren          
1981 Senioren          
1980 Junge Reiter          
1980 Junioren          
1980 Senioren          
1979 Junge Reiter          
1979 Junioren          
1979 Senioren          
1978 Junge Reiter          
1978 Junioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch        
1978 Senioren          
1977 Junge Reiter          
1977 Junioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch        
1977 Senioren          
1976 Junge Reiter          
1976 Junioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch        
1976 Senioren          
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

 

 

 



Landesverband Lipp. Reit- und Fahrvereine e. V. | info@lv-lippischer-reitvereine.de