News
Anmeldung Newsletter
Home / Startseite
wichtige Infos PV
Turnier Termine
sonstige Termine
Der Vorstand
Geschichte
Mitgliedsvereine
Pferdebetriebe
Jugendseite
Ausschreibungen
Meisterschaften
Einzel - Mannschaft
Dressur
Mannschaft Dressur
Springen
Mannschaft Springen
Vielseitigkeit
Viels. Mannschaft
Viels. Jugend Mannsc
Voltigieren
Volti Mannschaft
Fahren
Ergebnis Archiv
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
Fotoalbum 2019
Fotoalbum 2018
Vordrucke/Formulare
Interessante Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Sitemap


Vereinsmeisterschaft Voltigieren  
         
Jahr   Mannschaft Mannschaftsführer  
2018 1. Platz  Lipp. Rose    
2018 2. Platz  Lemgo-Alteheld    
2018 3. Platz  Cherusker    
2018 4. Platz Begatal    
         
         
         
         
         
         
         
         
Kreismeisterschaften im Gruppenvoltigieren  
         
Jahr   Mannschaft Mannschaftsführer  
2018 1. Platz S-Team Lemgo-Alteheld    
2018 2. Platz Lippische Rose II    
2018 3. Platz Begatal I    
2017        
2016 1. Platz Schuckenbaum I Katrin Räuchle A / L / NW-Gruppe
2016 2. Platz Begatal III Sophie Heidrich A / L / NW-Gruppe
2016 3. Platz Ravensberg Lippe III Mechthild Breuer A / L / NW-Gruppe
2016 1. Platz Ravensberg Lippe I Mechthild Breuer M* / S*-Gruppe
2016 2. Platz Lippische Rose I Sven Fuhrmann M* / S*-Gruppe
2016 3. Platz Kalletal I Lara Thiermann M* / S*-Gruppe
2015 1. Platz Lippische Rose II Sven Fuhrmann E/A-Gruppen
2015 2. Platz Schuckenbaum IV Sebastian Klemme E/A-Gruppen
2015 3. Platz Extertal II Katja Lambrecht E/A-Gruppen
2015 1. Platz Ravensberg Lippe I Mechthild Breuer L/M*/M**/S-Gruppen
2015 2. Platz Schuckenbaum II Sebastian Klemme L/M*/M**/S-Gruppen
2015 3. Platz Begatal III Sophie Heidrich L/M*/M**/S-Gruppen
2014 1. Platz Ravensberg Lippe I Mechthild Breuer L/M*/M**/S Gruppen
2014 2. Platz Schuckenbaum II Sebastian Klemme L/M*/M**/S Gruppen
2014 3. Platz Extertal I Verena Fritzsche L/M*/M**/S Gruppen
2014 4. Platz Eschenbruch II Sabine Rellensmann L/M*/M**/S Gruppen
2013 1. Platz Schuckenbaum I Katrin Räuchle L Gruppen
2013 2. Platz Ravensberg-Lippe III Jonas Breuer L Gruppen
2013 3. Platz Extertal I Verena Fritzsche L Gruppen
2013 1. Platz Ravensberg-Lippe II Mechthild Breuer  E/A Gruppen
2013 1. Platz Ravensberg Lippe I Mechthild Breuer  M/S Gruppen
2013 2. Platz Eschenbruch I Sabine Rellensmann  M/S Gruppen
2012 1. Platz Ravensberg Lippe I Mechthild Breuer L/M Gruppen
2012 2. Platz Hubertus Eschenbruch I Sabine Rellensmann L/M Gruppen
2012 3. Platz  Rieperturm II Sina Spittmann L/M Gruppen
2012 1. Platz Ravensberg Lippe II Mechthild Breuer  E/A Gruppen
2012 2. Platz Hubertus Eschenbruch II Sabine Rellensmann  E/A Gruppen
2012 3. Platz      E/A Gruppen
2011 1.  Platz Hubertus Eschenbruch I Sabine Rellensmann L/M Gruppen
2011 2. Platz Ravensberg Lippe I Mechthild Breuer L/M Gruppen
2011 3. Platz Lippische Rose I Svenja Ihnofeld L/M Gruppen
2011 1.  Platz Lippische Rose II Svenja Ihnofeld E/A Gruppen
2011 2. Platz Hubertus Eschenbruch II Sabine Rellensmann E/A Gruppen
2010   es wurden keine Meisterschaften ausgetragen  
2009 1.  Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  
2009 2. Platz      
2009 3. Platz      
2008 1.  Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  
2008 2.  Platz      
2008 3. Platz      
2007 1. Platz      
2007 2. Platz      
2007 3. Platz      
2006 1.  Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  
2006 2. Platz      
2006 3. Platz      
2005 1. Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  
2005 2. Platz      
2005 3. Platz      
2004 1. Platz Ravensberg Lippe I    
2004 2. Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  
2004 3. Platz RV Extertal Verena Fritzsche  
2003 1. Platz RV Extertal Verena Fritzsche  
2003 2. Platz      
2003 3. Platz      
2002 1. Platz      
2002 2. Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  
2002 3. Platz      
2001 1. Platz      
2001 2. Platz      
2001 3. Platz Hubertus Eschenbruch Sabine Rellensmann  

 

 



 

 

 

 

 




Landesverband Lipp. Reit- und Fahrvereine e. V. | info@lv-lippischer-reitvereine.de